Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Наши дела

5. Популяризация книг и статей Н. Левашова

1 2 3 4 5 6
5.4. Организация концерта «Государыня Русская Песня»
1. Название мероприятия: Организация концерта русской народной песни «Государыня Русская Песня» в исполнении заслуженной артистки Республики Башкортостан Гузель Измайловой.

2. Организаторы мероприятия: Северодвинская Местная Ячейка Движения.

3. Время проведения акции: 28 марта 2010 года, 3 часа. Подготовка – около 60 дней.

4. Участники мероприятия: 6 человек.

5. Цель проведения акции: Целью организации этого концерта является возрождение славянской культуры, путём пропаганды русской песни, подъёма патриотизма и социальной активности людей, пробуждения их генетической памяти.

6. Использование агитационных материалов.

Перед началом и после окончания концерта раздавались агитационные материалы в виде листовок, буклетов, открыток и брошюр, выложенных в фойе на столах. После концерта материалы принимались зрителями из рук в руки, что было воспринято естественным образом и встречено с повышенным интересом.

7. Содержание проведённого мероприятия.

Исполнительница русских народных песен Гузель Измайлова Концерт был организован как проба сил северодвинской Ячейки в таком необычном направлении. Гузель Измайлова (www.izmailova.com) по велению своей души активно пропагандирует русскую песню, по ходу своих концертов очень душевно общается с залом, пробуждает глубинные, патриотические чувства зрителей. Всё это в прямом смысле согревает души людей, делает их более открытыми и готовыми к принятию новой информации. Поэтому, когда она со сцены говорит о необходимости активной жизненной позиции каждого человека в этой непростой жизни, об ответственности каждого за свою судьбу и судьбу всей страны, эти слова ложатся на хорошо подготовленную «почву», хорошо принимаются и душой, и разумом людей. В связи с этим, при хорошей массовости концертов возникают самые благоприятные условия для успешного распространения и лучшего восприятия той информации, которую мы предлагаем.

Самостоятельная организация массовых акций, которые в данном случае являются результатом собственной активности, а не чьей-либо, когда надо под кого-то подстраиваться и «садиться на хвост», позволяет при этом чувствовать себя реальными хозяевами положения, а не просителями. Это обстоятельство положительно сказывается на психологической обстановке – люди видят уверенных в своей правоте, в своей правде людей, организовавших эту акцию, способных на самостоятельные, серьёзные и ответственные поступки.

Организация концерта

Исполнительница русских народных песен Гузель Измайлова О выборе и приглашении артистов. Поиск аналогичных по стилю, по тематике, по готовности работать со зрителем артистов может привести и к другим исполнителям. Ведь Гузель Измайлова не единственная певица, работающая в жанре русской народной песни. Но важным моментом является отношение артиста к теме и к общественной организации, под знаком которой организуются такие концерты и встречи. Далеко не многие артисты пока ещё знакомы с работами Николая Левашова и, тем более, поддерживают его идеи. Тем и интересна, наряду со своим исполнительским профессионализмом, оказалась Гузель Измайлова. Она не только знакома с книгами Левашова, но и очень уважительно относится к его идеям и к нему, как к человеку, открыто и смело вступившему в борьбу с социальными паразитами и в своих книгах, и в жизни.

Поэтому, приглашая для проведения такого концерта артиста, необходимо открыто изложить ему цель такой акции, и хотя бы вкратце цели и задачи нашего Движения, чтобы дать артисту полное понимание того, с кем ему предстоит иметь дело, и дать ему возможность осмыслить ситуацию и принять личное решение о своей готовности участвовать в таком деле.

Последовательность действий при организации концерта

  • Сначала проведение разведки. Узнали примерные условия различных культурных заведений и уровень примерных затрат при проведении таких мероприятий. Диапазон затрат оказался в пределах от 50 до 150 тыс. рублей, в зависимости от размеров зала, запросов артистов, затрат на рекламу и т.п. Прикинули и посчитали, что такой бюджет нам по силам.
  • Поиск, выбор и проведение переговоров с артистом о возможности организации гастролей в вашем регионе.
  • Оценка финансовой стороны мероприятия, определение оптимальных цен на билеты, составление бюджета и принятие решения о приглашении артиста. Исполнительница русских народных песен Гузель Измайлова
  • Подготовка и оформление договора с артистом.
  • Поиск зала, удовлетворяющего организатора и артиста для проведения концерта.
  • Подготовка и оформление договора аренды зала между вами и администрацией, в распоряжении которой находится зал.
  • Как вариант, возможно заключение прямого договора администрации зала с артистом. Это, чаще всего происходит в случае приглашения известных («раскрученных») артистов. Но и стоимость билетов при этом диктуется не вами, как организаторами концерта, а администрацией, взявшей на себя финансовые риски и организационные хлопоты по проведению концерта.
  • В договоре аренды необходимо заострять внимание на точном выполнении условий, связанных со своевременным освобождением гримёрок, сцены и зала для подготовки концерта (распевка артиста, настройка света, звука, оформление сцены).
  • Подготовка и получение билетов. Организация распространения билетов.
  • Проведение рекламной кампании. Изготовление и вывешивание афиш в наиболее посещаемых, видных местах. Распространение афиш и приглашений по организациям и предприятиям города. Размещение рекламы на радио, телевидении, в газетах. Раздача специально подготовленных рекламных листовок, программок, открыток и т.п.
  • Заблаговременное приглашение на концерт корреспондентов газет и ТВ для создания репортажей о концерте и взятия интервью у артиста, а также приглашение представителей управления или отдела культуры местных органов власти для возможного продолжения контактов между артистом и регионом на более высоком уровне. Организация видеозаписи концерта.
  • Организация приезда, встречи, доставки и размещения артиста в гостинице для проживания, а также доставка при возвращении артиста после окончания концерта.
  • Согласование с администрацией зала вопросов, касающихся звукового музыкального сопровождения, оформления сцены, времени на подготовку сцены и звука непосредственно перед концертом.
  • Согласование с артистом репертуара концерта.
  • Проведение концерта и сопутствующей акции по распространению информационных материалов.

8. Достигнутые результаты

Организованный концерт русской песни позволил напомнить людям, что не всё русское ещё уничтожено демократами и либералами, позволил всколыхнуть в людских душах забытое чувство патриотизма и уважения к Руси. Несколько сот зрителей получили большой положительный эмоциональный заряд и массу рекламных материалов о Новых Знаниях Н.В. Левашова и нашем Движении. Наша Ячейка приобрела собственный опыт организации массовых мероприятий, люди лучше узнали друг друга, сплотились в настоящей работе, подружились, многое поняли. Также была сделана реклама прекрасной исполнительнице русских песен.

9. Оценка результатов проведённой акции

Результаты этой акции мы оцениваем, как весьма положительные. Для нашего небольшого города такая акция стала заметным событием, зрители остались очень довольны, мы смогли в благоприятной обстановке раздать множество информационных материалов, приобрести опыт организации массовых мероприятий, опыт работы в команде единомышленников. Мы сплотились и лучше узнали, кто на что способен в реальности.

10. Нюансы и пожелания по улучшению проведения подобных акций

Для концертов с такой тематикой необходимо готовить соответствующее звуковое и видео-сопровождение, которое должно предварять, сопровождать (в двух коротких паузах конкретно этого концерта, связанных со сменой костюмов артисткой) и завершать концерт. В нашем случае были подготовлены видеоролики с песнями Николая Емелина «Русь» и Сергея Трофимова (Трофим) «Боги, мои, боги» с видеорядом картин древней Руси, картин русских художников, пейзажей русской природы.

Хорошим приёмом могло бы быть звуковое фоновое оформление фойе, когда приходящих на концерт зрителей встречали бы мелодии и песни русских авторов, знакомые и забытые, но создающие душевную подготавливающую людей атмосферу.

Важным моментом является приглашение на такой концерт представителей управлений культуры местных органов власти, корреспондентов местных газет, а также корреспондентов и телеоператоров местных телевизионных компаний. Как выяснилось, делать это необходимо заранее (минимум за две недели до концерта).

От организаторов таких концертов требуется желание и умение работать как с руководителями предприятий культуры, в чьём распоряжении есть залы для проведения концертов, так и с потенциальными зрителями. Необходимо заранее продумывать и находить оптимальное соотношение цены билетов и количества зрителей, которые пожелают прийти на такой концерт и поддержать эту патриотическую акцию.

Особое внимание нужно уделять рекламному обеспечению планируемого мероприятия. В конечном итоге, это является определяющим фактором успешности проведения акции. Реклама должна быть продуманной, грамотной, точной и массовой. Наиболее доступным средством рекламы является распространение собственных рекламных листовок, плакатов, открыток и пр. Это очень экономный вид рекламы и достаточно эффективный. Но эти материалы должны быть составлены и сделаны безукоризненно!

1 2 3 4 5 6



Наши дела
Организация встреч c академиком Н. Левашовым Организация видеоконференций с Н. Левашовым Организация выступлений Н. Левашова в СМИ Издание книг академика Н. Левашова Популяризация книг и статей Н. Левашова Раздача рекламных материалов и сувениров Проведение Интернет-конференций по важным темам Презентация работ Н. Левашова в ВУЗах и школах Проведение познавательной Викторины Скачать рекламные материалы Работа в Интернете Наши Конкурсы