Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Наши дела

2. Организация видеоконференций с академиком Н. Левашовым

1 2 3 4 5 6
2.5. Интернет-конференция в Томске, 4-10-2008
1. Название мероприятия: Видеоконференция академика Н.В. Левашова на тему «История древней Руси» в главном корпусе ТУСУР, г. Томск.

2. Организаторы мероприятия: 1-я Московская группа Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой век».

3. Время проведения акции: 4 октября 2008 года, длительность – 3 часа.

4. Участники мероприятия: 13 человек, 1-я Московская группа.

5. Цель проведения акции: Мероприятие проводилось с целью ознакомления жителей Томска и области с реальной славной историей нашей древней Родины – Руси, с реальными причинами сокрытия, искажения и замалчивания этой истории; с реальным положением дел на нашей планете, оккупированной в настоящее время социальными паразитами. Ещё одной важной целью этой акции было обретение новых друзей и привлечение новых участников в Движение «Возрождение. Золотой Век».

6. Использование агитационных материалов.

Во время организации Конференции использовались рекламные листовки и складывающиеся буклеты, рекламные пакеты, визитные карточки участников Движения, монографии и сборники статей Н. Левашова, отдельные распечатанные статьи, диски с записями других встреч, книг и статей академика Н. Левашова.

7. Содержание проведённого мероприятия.

Главный корпус ТУСУРа Конференция в Томске планировалась вместе с новосибирской и проводилась с интервалом в одну неделю. Томская группа была меньшей по численности, по сравнению с новосибирской и тоже не имела опыта практической работы. Поэтому приходилось проводить курс «молодого бойца» непосредственно в «боевой» обстановке. Рекламную кампанию пришлось организовывать на ходу, пытаясь оповестить как можно больше жителей Томска о предстоящем мероприятии. Ночами мы печатали на принтере рекламные материалы – статьи, листовки, буклеты, приглашения, а утром, разделившись на группы, шли раздавать всё это на улицах и площадях Томска.

А несколько раньше, в июле месяце, в Югре проводился региональный слёт Концептуальной Партии Единение (КПЕ), куда отправилась одна наша единомышленница из Томска. Она подготовила материалы по работам Левашова и взяла их с собой для распространения. Мы попросили новосибирцев её поддержать. Они подготовили свою программу, даже сочинили стихотворение и в качестве группы поддержки, вчетвером приехали в Югру. Совместно они провели хорошее выступление по пропаганде работ Н.В. Левашова, заинтересовали всех присутствующих КПЕшников его идеями и разработками, раздали агитационные материалы, ответили на многочисленные вопросы, обменялись телефонами, пригласили на будущую Конференцию.

В процессе подготовки к Конференции было роздано более 200 статей и 100 с лишним дисков. В общей сложности за неделю мы распространили порядка 4000 листовок-приглашений на встречу, а также развесили объявления на нескольких десятках городских информационных досок объявлений. Для того, чтобы суметь организовать конференцию, подобную новосибирской, нам было необходимо не только распространить рекламные материалы, но и самим активно беседовать с жителями Томска, где каждый третий – студент. Благо впереди у нас была целая неделя. На проспекте Ленина, где располагались основные ВУЗы, можно было встретить молодых людей со всей планеты, и мы их встречали, и разговаривали с ними, пытались заинтересовать и приглашали на Конференцию. Здесь мы не только получили великолепный практический опыт общения с людьми, но и получили первое представление о том, что такое пропаганда и агитация в действительности.

Наша группа быстро нашла контакт с Профкомами и Студсоветами некоторых ВУЗов и организовала через них ещё один канал распространения информации, проведя мини-презентации о планировавшейся Конференции.

Небольшое совещание в ТУСУРе В Томске мы познакомились и с местным отделением молодёжного демократического антифашистского движения «НАШИ», которые пригласили нас к себе на встречу, на которую мы отправились с большим интересом. Однако, там нас ждало небольшое разочарование… Вместо обещанных 30 человек, на встречу пришло только шестеро, и мы сразу почувствовали недоверие и настороженность, исходящую от ребят, которая так и не исчезла до конца встречи. Их сдержанность и вопросы, которые они нам задавали, показали, что целью их встречи с нами было совсем не получение информации об истории древней Руси или о работах академика Н. Левашова, а нечто другое.

Молодые люди, с которыми мы встретились, полностью находились под влиянием христианской религии, усиленно пропагандируемой КПЕ, и запрограммировано проявляли агрессию ко всем инакомыслящим. Они зачем-то пытались запутать нас своими вопросами, однако, быстро запутались сами. Мы просто и понятно ответили на все их «провокационные» вопросы (о нашем отношении к религии, к политике и т.д.), а об «Истории древней Руси» речь так и не зашла. Кругозор их оказался «узковат», и по многим вопросам они просто «плавали». Представление о жизненных принципах этих, в общем-то, хороших молодых людей можно получить из реплики одной девушки, ответившей на наш вопрос о том, разрешает ли церковь баловаться сигаретами женщине: «Пока я молодая, буду грешить, а потом Бог рассудит». Как и когда её рассудит Бог, неизвестно, а здоровье она портит своё конкретно с каждой выкуренной сигаретой…

Между тем, события в Томске шли своим чередом, мы работали, а враги – не дремали. Местные единомышленники смогли договориться об аренде подходящего зала в Томском Государственном Университете Систем Управления (ТУСУР). А за два дня до начала конференции мы были поставлены перед неприятным фактом – нам отказали в аренде этого зала, и предложили другой, совершенно в другом месте, несмотря на то, что заявление на проведение Конференции было подписано ректором Университета. Нас это не устраивало ни при каких обстоятельствах, т.к. ещё раз оповестить всех зарегистрировавшихся участников не представлялось возможным, и конференция оказалась под угрозой срыва.

Нам пришлось повторно договариваться с администрацией университета об аренде другого зала, но находящегося в этом же здании. Однако, даже оформив официальный договор и оплатив аренду зала, мы не были полностью уверены в том, что Конференция состоится, как запланировано, поэтому в пятницу, 3 октября мы всей группой попросились на приём к ректору ТУСУРа – А.Г. Кобзеву. Мы объяснили ему ситуацию, поблагодарили за предоставленную возможность проведения акции, подарили ему книги академика Н.В. Левашова и пригласили на Конференцию. После этого мы уже не ждали неприятностей от администрации университета.

Конференция «История древней Руси» Наступило долгожданное 4 октября, именно долгожданное, ведь этому дню предшествовало столько трудов и волнений, столько безсонных ночей и преодолённых препятствий. Каждый из нас полностью выложился во время этой недели, вложил в работу всю свою душу и хотел, чтобы всё это оказалось ненапрасно. Погода в этот день была восхитительной, мы даже начали побаиваться, что потенциальные участники Конференции предпочтут провести этот день на природе. Но надо отдать должное всем пришедшим на встречу – они выбрали то, что посчитали для себя более важным, люди посвятили этот день получению знаний.

На встрече были люди из Томска и других городов области, всего около 130 человек. Это были студенты, учителя, представители нескольких организаций, в том числе и партии Единение. Последними в зал вошли «НАШИ». Вооружившись записывающими устройствами, они сочли нужным задать всё те же «щекотливые», по их мнению, вопросы, что и на встрече с нами у них в гостях, видимо надеясь чем-то смутить или скомпрометировать докладчика. Но из этой затеи у них ничего не вышло. Они довольно быстро уснули и спокойно проспали всю Конференцию.

К большому сожалению всех собравшихся, в этот раз связь с Москвой оказалась не очень надёжной и качественной, и это доставило некоторые неудобства. Из-за этого несколько человек даже решили покинуть конференцию. Но остались самые стойкие, самые терпеливые и интересующиеся, которые понимали, что важна не столько форма, сколько содержание; которые понимали, что им посчастливилось участвовать в очень необычной Конференции и услышать совершенно потрясающую информацию. Остались те, кто хотел услышать великую правду, и они ничуть не разочаровались. Информация, которую поведал присутствующим Николай Левашов, изумила всех. Никто и подумать не мог, что у русов раньше, в течение нескольких сотен тысяч лет, была прекрасная жизнь на Земле, была высокоразвитая цивилизация, свободное общение и сообщение со множеством людей и планет из других белых цивилизаций, расположенных в различных уголках нашей необъятной Вселенной…

Слушатели даже предположить не могли, что нас всех так долго безсовестно и безжалостно обманывал весь «просвещённый» мир, и западный, и восточный, старательно скрывая и уничтожая всё, касающееся правдивой истории русов и нашей планеты. Нормальному человеку в голову не могло прийти, что кого-то можно много веков подряд жутко ненавидеть, непрерывно лгать, изворачиваться, воровать, убивать, жить в постоянном страхе и ненависти. Слушатели были ошеломлены и обескуражены. Но одновременно они были и воодушевлены тем, что Ночь Сварога уже закончилась, и у нас появилась реальная возможность проснуться от сна разума, в котором нас старательно держали Тёмные Силы, избавиться от наваждения и вернуть себе свою настоящую жизнь. Потрясённые участники Конференции задавали множество вопросов Николаю Викторовичу и очень сожалели, что выделенное время так быстро закончилось…

Весь обратный путь от Томска до Москвы мы находились под впечатлением от замечательных событий, инициаторами и участниками которых мы стали за последние две недели. Пересекая Уральские горы, мы мысленно прощались с Землёй, где жили наши великие, далёкие предки, которые только сейчас начинают раскрывать нам некоторые свои тайны. На перроне в Москве нас уже ждали друзья, оставшиеся прикрывать наш тыл дома, которые тоже сделали свой выбор, так как впереди у всех только два пути, и только один из них ведёт к Жизни.

8. Достигнутые результаты.

Проведённая Конференция и рекламная кампания перед ней позволила донести информацию о работах Н.В. Левашова и о нём самом до большого числа людей. Во всех информационных и рекламных материалах были указаны адреса сайта автора, и заинтересовавшиеся люди смогут получить оттуда всю интересующую их информацию. Все книги, брошюры и диски с записями встреч с Николаем Левашовым, которые были присланы нам поездом дополнительно, были молниеносно раскуплены перед началом конференции. Мы воочию наблюдали неподдельный, живой интерес, просыпающийся у русов к себе, к истории своей Родины, к своим предкам.

9. Оценка результатов проведённой акции.

Результаты этого мероприятия оцениваются организаторами, как положительные. Конечно, сто с небольшим человек – это ещё не большая сила, но мы утешаем себя тем, что это только начало. Эта конференция собрала участников даже больше, чем предыдущая, но это стало результатом большой численности нашей группы и работы на износ, а не хорошо продуманной стратегии и тактики подготовки Конференции. В целом, акция проведена успешно, поставленные цели достигнуты, правдивая информация о Руси запущена в Томский регион. К участию в Движении привлечены новые люди, начала создаваться первая томская группа участников Движения. Мы нашли новых друзей и единомышленников, приобрели неоценимый практический опыт и уверенность в себе.

10. Нюансы и пожелания по улучшению проведения подобных акций.

Для того, чтобы сделать подобные мероприятия гарантированно массовыми и эффективными, нужно значительно серьёзнее и тщательнее разрабатывать рекламную кампанию предстоящей акции. Опыт показывает, что, чем более многочисленная, сильная и мощная местная группа, тем ощутимее может быть её помощь в организации Конференции, тем разнообразнее и эффективнее могут быть способы рекламы предстоящей акции. Очень важно творчески подойти к этому вопросу и на полную катушку задействовать все возможности безплатной и малобюджетной рекламы.

Можно подготовить несколько интересных статей по теме предстоящей конференции и через знакомых или самим добиться публикации в местной печати нужной статьи накануне проведения мероприятия. Но материал в статьях должен быть действительно интересным и очень хорошо изложенным. Автором статьи должен быть кто-то из своих, чтобы можно было одну и ту же статью использовать в разных городах России.

Можно сделать несколько небольших видеофильмов с «убойной» информацией и добавленной в конце рекламой проводимой акции. Фильмы можно нарезать из фрагментов других фильмов, с включением туда фотоматериалов, некоторых текстов, компьютерной графики и т.п. В качестве примеров можно привести фильмы «Воспоминание о будущем» или «Обратная сторона западной цивилизации». Организовав показ такого фильма по местной телесети, можно поднять эффективность рекламы проводимой акции в десятки и сотни раз. А стоить это может копейки (хорошие сюжеты нужны всем, и телеканалы их сами ищут).

Посмотрите остальные фотографии об этом мероприятии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25

1 2 3 4 5 6



Наши дела
Организация встреч c академиком Н. Левашовым Организация видеоконференций с Н. Левашовым Организация выступлений Н. Левашова в СМИ Издание книг академика Н. Левашова Популяризация книг и статей Н. Левашова Раздача рекламных материалов и сувениров Проведение Интернет-конференций по важным темам Презентация работ Н. Левашова в ВУЗах и школах Проведение познавательной Викторины Скачать рекламные материалы Работа в Интернете Наши Конкурсы