Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Наши дела

5. Популяризация книг и статей Н. Левашова

1 2 3 4 5 6
5.3. Реклама на Выставке-ярмарке «Поле-сад», 13-15 марта 2009 г.
1. Название мероприятия: рекламная кампания на Выставке-ярмарке «Поле-сад», проведённой в г. Харькове Экспоцентром «Славянский базар» – www.vistavka.com

2. Организаторы мероприятия: Лаутар Игорь, Гамза Алексей – члены 1-й харьковской Местной Ячейки Движения.

3. Время проведения акции: с 13 по 15 марта 2009 года, всего 3 дня:
13.03.09 – с 8:30 до 15:00,
14.03.09 – с 9:00 до 14:00,
15.03.09 – с 9:00 до 14:30.

4. Участники мероприятия: 4 человека: трое – из 1-й харьковской Местной Ячейки Движения.

5. Цель проведения акции: привлечение внимания людей к работам академика Н.В. Левашова посредством активной рекламы цикла статей «Источник Жизни», представленных на сайте автора.

6. Использование агитационных материалов.

– Листовка формата А5 «Источник жизни» (вдвое уменьшенный leaflet-8-01.zip) – взята с форума Движения в разделе «Традиционная реклама/распространение рекламных листовок», и распечатана в цвете типографским способом на мелованной бумаге формата А4 (плотность – 115 г/см2), в количестве 2000 шт. (1000 страниц формата А4).

– 30 качественных фотографий из статей «Источник жизни», отпечатанных в фотолаборатории в формате А4, в одном экземпляре.

– Распечатанные на принтере статьи «Источник Жизни» 1-5.

– Сборник статей «Возможности разума».

Бюджет мероприятия составил 750 гривен (это около 90$ или около 3750 рублей):

Регистрация участника выставки – 300 грн.
Печать цветных листовок – 350 грн.
Печать цветных фотографий – 100 грн.

7. Содержание проведённого мероприятия.

Рекламные материалы Выставка проводилась на открытом воздухе. В первый день выставки, в пятницу тринадцатого, всё прошло хорошо, спокойно, нам дали место рядом с палаткой оргкомитета, они как-то очень даже дружелюбно к нам были настроены, с нетерпением ждали заявленного на завтра доклада (см.www.vistavka.com), даже те из членов оргкомитета, с которыми мы ещё не были знакомы. Раздали мы в этот день около 500 листовок. Если у людей возникали вопросы, старались отвечать просто и понятно. По нашим оценкам, в 98% случаев люди реагировали хорошо и уходили удовлетворённые полученным ответом.

Мы вывесили на специально приготовленных сетках все распечатанные фотографии, и вроде бы всё выглядело презентабельно. Посетителями выставки, в основном, были простые люди старше среднего возраста, несколько человек говорили, что уже слышали о Н. Левашове, но в основном для многих фамилия академика была неизвестной. День был солнечным и уже по-весеннему тёплым. Инвентарь, которым нас обеспечили организаторы выставки за 300 гривен, состоял из стола, стула, палатки и бейджиков. Сетка для фотографий и крепление для неё были нашими.

Во второй день выставки погода была хуже, шёл мокрый снег с дождём, соответственно, людей было гораздо меньше, и листовок мы раздали меньше – около 300 шт. Нас переместили на новое место, т.к. старое залило водой, и пройти там было просто невозможно. К сожалению, сделать доклад так и не удалось – не собралось нужное количество желающих на заявленный семинар, хотя о предстоящем семинаре было несколько раз объявлено по громкой связи рынка. Текст объявления был приблизительно следующий: «Внимание посетителей рынка, в 11:00 в административном корпусе состоится семинар на тему: “Генератор роста, развития и защиты растений «Источник Жизни»”; автор изобретения – академик Николай Викторович Левашов».

Наше выставочное место Кроме посетителей, листовки были розданы и всем участникам выставки, с некоторыми из них удалось пообщаться и более подробно рассказать о работах Левашова, о его концепции. Несмотря на то, что доклад не состоялся, объявления по громкой связи рынка дали определённый результат: некоторые новые посетители подходили и интересовались информацией об «Источнике Жизни».

На третий день погода наладилась, периодически выходило солнце, сверху уже ничего не лилось и не сыпалось, и, соответственно, посетителей было больше, чем во второй день, но меньше, чем в первый. Было роздано около 400 листовок. Некоторые посетители подходили, чтобы прояснить возникшие у них вопросы после ознакомления с листовками, которые они получили от нас в первые дни выставки. В подавляющем большинстве случаев листовки забирались, складывались и прятались, и очень редко выбрасывались. Мы утверждаем это потому, что за всё время проведения выставки была обнаружена только одна выброшенная листовка, что очень порадовало.

Выставка была не очень большой по площади, и нам посчастливилось занять такое место, что практически каждый посетитель в любом случае проходил мимо нашей палатки (причём, большинство по несколько раз), и не было необходимости самим ходить по выставке и раздавать листовки посетителям. Они все сами к нам подходили. Поэтому раздающих листовки в количестве 2-х человек нам было вполне достаточно.

Самый главный вопрос у многих посетителей был таким: «А где это можно купить?»

8. Достигнутые результаты.

В результате этого мероприятия нами за 3 дня было роздано более 1200 рекламных листовок. Листовки получили практически все, кто изъявил желание и был нами замечен, а это составило, по нашим оценкам, около 80% посетителей выставки. Плюс к этому, информация об авторе и самом «Источнике Жизни», с соответствующей ссылкой на сайт www.levashov.info уже размещена на сайте Экспоцентра – «Славянский базар» в разделе «Поле-сад», в категории участники: www.vistavka.com Достоинство этого в том, что эта информация будет постоянно храниться на страницах сайта Экспоцентра и многократно просматриваться в будущем.

9. Оценка результатов проведённой акции.

Мы не печатали свои координаты на рекламных листовках, т.к. это было нашим первым мероприятием подобного рода, и мы решили не рисковать – не знали, как отнесутся к этому организаторы выставки (всё-таки, наше Движение не совсем соответствует профилю выставки). Поэтому главный практический результат – появление новых участников Движения – на момент написания этого отчёта ещё не проявился. Это вполне понятно: пока люди сходят на сайт Н. Левашова, пока обратят внимание на сайт Движения, пока вступят, и т.д. Общий же результат мероприятия, по нашему мнению, можно назвать очень хорошим. Считаем, что время, силы и средства были потрачены не зря!

Посмотрите остальные фотографии об этом мероприятии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

1 2 3 4 5 6



Наши дела
Организация встреч c академиком Н. Левашовым Организация видеоконференций с Н. Левашовым Организация выступлений Н. Левашова в СМИ Издание книг академика Н. Левашова Популяризация книг и статей Н. Левашова Раздача рекламных материалов и сувениров Проведение Интернет-конференций по важным темам Презентация работ Н. Левашова в ВУЗах и школах Проведение познавательной Викторины Скачать рекламные материалы Работа в Интернете Наши Конкурсы