Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Наши дела

5. Популяризация книг и статей Н. Левашова

1 2 3 4 5 6
5.6. Посадка деревьев в Сокольниках
1. Название мероприятия: благотворительная акция по восстановлению части парка «Сокольники» в г. Москве в память о геноциде Русского народа во Второй Мировой Войне.

2. Организаторы мероприятия: московские Местные Ячейки Движения, Координатор-2 – Дмитрий Кирдяшкин.

3. Время проведения акции: 23-30 апреля, 1, 2 и 16 мая 2010 года.

4. Участники мероприятия: около 50 человек.

5. Цель проведения акции: популяризация нашего Движения и новых Знаний Н.В. Левашова, восстановление части территории парка «Сокольники» в г. Москве, посадка саженцев, а также установка памятной таблички «В честь 65-й годовщины Великой Победы сынов России в Великой Отечественной Войне».

6. Использование агитационных материалов.

Для пропаганды наших идей и новых знаний были использованы открытки «Мы помним славные победы».

7. Содержание проведённого мероприятия.

Посадка деревьев в Сокольниках Члены московских Местных Ячеек Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой век» в выходные дни 1 и 2 мая провели благотворительную акцию по озеленению части территории парка «Сокольники».

До начала акции, во время подготовительного этапа, на деньги участников Движения было закуплено более 50 саженцев: берёза, липа, рябина, дубы, а также весь необходимый для работы инвентарь – грабли, лопаты, пилы, топоры и т.д. Администрация парка выделила территорию, которую необходимо было подготовить, прежде, чем приступать к посадке.

За неделю до начала мероприятия участники Движения начали расчищать участок от мусора и старых засохших деревьев, выкорчёвывать пни. Подготовка участка заняла несколько дней, и успешно была завершена 1 мая. Именно в этот день была убрана основная масса пней и мусора.

1 мая – праздничный день, а парк «Сокольники» является одним из излюбленных мест отдыха москвичей. Посетители парка были немного удивлены происходящим, но большинство из них с улыбками на лице выражали нам благодарность. Были среди посетителей парка и такие, кто брал в руки инструмент и помогал ребятам. В течение этих двух дней, 1 и 2 мая, часто приходилось слышать фразу «давненько такого не видел». Маленькие и не очень дети, видя, как взрослые с задором и в едином порыве, создают новый прекрасный уголок природы, насколько хватало силёнок, тоже старались помочь. Поздним вечером 1 мая был закончен подготовительный этап по расчистке участка, выделенного под посадку саженцев.

2 мая бодрые и весёлые, вооружившись лопатами, ребята приступили к посадке деревьев! Выкопать лунку, посадить деревце, закрепить его от непогодных условий, полить – на всё потребовалось не больше двух часов. И вот перед глазами новая территория! Аккуратная, чистая, с молодыми деревцами, которым ещё предстоит вырасти и стать величественными дубами или прекрасными стройными берёзками.

Ровно через 2 недели, 16 мая, на том же месте, со стороны пересечения 1-й Лучевой просеки и Митьковского проезда, Участники Движения установили памятную табличку:

В честь 65-й годовщины Великой Победы сынов России в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Часть парка восстановлена благодарными потомками, участниками Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» 2 мая 2010 года.

Надо отметить, что акция носила не только благотворительный характер, но и была посвящена победе Русов в самой кровопролитной войне XX века – Второй Мировой войне. В память о геноциде нашего народа Участники Движения после окончания работы дарили посетителям парка открытки «Мы помним славные победы», рассказывая не только о победе над фашистской Германией, но и о славных победах наших предков над Хазарией более 1000 лет назад и над Китаем – более 7500 лет назад.

Людям было интересно слушать о Великом прошлом нашей страны – задавали множество вопросов, брали открытки для своих близких и друзей, спрашивали, где можно найти книгу «Россия в кривых зеркалах», чтобы почитать. Реакция людей была очень позитивная, никто не выражал какого-либо протеста или негатива при ознакомлении с новой для них информацией, видимо, генетическая память людей начинает просыпаться. А мы, в свою очередь, будем помогать людям пробуждаться и пробуждать генетическую память. А также возрождать доброе имя наших великих предков!

8. Достигнутые результаты

Посадка деревьев в Сокольниках Возрождение Страны – великое дело! А создание лесного массива в центре города – одна из крупиц, которая наполняет чашу великих дел, ведь сохранение природы – одна из задач человечества. Данной акцией участники Движения не только показали пример для подражания всем людям, посадив 54 дерева, и тем самым восстановив часть парка «Сокольники», но и приобрели новые навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Физический труд – неотъемлемая часть нашего социума, а совместный труд объединяет людей, что так необходимо в нашем раздробленном обществе.

Администрацией парка выдана Благодарность участникам Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой век» за участие в организации и проведении благотворительной акции по посадке зелёных насаждений на территории парка «Сокольники». В эти праздничные дни мы раздали 7000 поздравительных открыток, донеся до них важные сведения об истинном прошлом нашей страны и наших великих предках.

Проведение этой акции снималось на видео. Смонтированный фильм можно свободно скачать и посмотреть (обычное качество, 238 МБ, высокое качество, 428 МБ).

9. Нюансы и пожелания по улучшению проведения подобных акций

Такое мероприятие требует обязательной, тщательной предварительной подготовки:

  • выбрать место под посадку деревьев;
  • договориться с администрацией Парка о проведении благотворительной акции;
  • договориться с администрацией Парка о выделении необходимого инвентаря, что значительно снизит расходы по данному мероприятию;
  • договориться с администрацией Парка о вывозе мусора, которого будет очень много;
  • найти недорогое хозяйство, где будут закупаться саженцы;
  • обязательно наличие автомобиля для перевозки саженцев и инвентаря (при условии непредоставления его администрацией парка);
  • в своём большинстве участниками мероприятия должны быть мужчины, т.к. расчистка территории – тяжёлый физический труд;

Практика показала, что подготовительный этап – самый важный и трудоёмкий, а непосредственно процесс посадки деревьев занимает не так много времени и сил.

Посмотрите остальные фотографии об этом мероприятии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

1 2 3 4 5 6



Наши дела
Организация встреч c академиком Н. Левашовым Организация видеоконференций с Н. Левашовым Организация выступлений Н. Левашова в СМИ Издание книг академика Н. Левашова Популяризация книг и статей Н. Левашова Раздача рекламных материалов и сувениров Проведение Интернет-конференций по важным темам Презентация работ Н. Левашова в ВУЗах и школах Проведение познавательной Викторины Скачать рекламные материалы Работа в Интернете Наши Конкурсы