Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»

Наши дела

5. Популяризация книг и статей Н. Левашова

1 2 3 4 5 6
5.5. Организация акции протеста возле Генпрокуратуры РФ
1. Название мероприятия: Акция протеста против решения суда над книгой «Россия в кривых зеркалах» в форме пикетирования у главного входа в здание Генеральной Прокуратуры РФ по адресу: Технический переулок, д.2 со стороны ул. Радио.

2. Организаторы мероприятия: Московские Местные Ячейки Движения, Координатор-2 – Дмитрий Кирдяшкин.

3. Время проведения акции: С 10-00 до 12-00 часов в пятницу, 21 мая 2010 года. 2 часа. Подготовка – около 14 дней.

4. Участники мероприятия: 49 человек.

5. Цель проведения акции: Выражение протеста обширной читательской аудитории граждан Российской Федерации против многочисленных нарушений и антиконституционного решения Обнинского городского суда Калужской области от 23.04.2010 г. о признании книги Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах» экстремистским материалом. Привлечение внимания руководства Генеральной Прокуратуры (ГП) РФ к многочисленным нарушениям законов РФ на всех стадиях возбуждения и рассмотрения этого Дела.

6. Использование агитационных материалов.

Для проведения акции протеста в виде пикетирования здания Генеральной Прокуратуры РФ были созданы плакаты форматов А1 и А0 общим числом около 30 штук. В процессе проведения пикета производилась фото и видеосъёмка для последующего массового распространения этих материалов.

7. Содержание проведённого мероприятия.

Разрешение на проведение пикета против запрета книги «Россия в кривых зеркалах» Сейчас проведение подобных акций протеста необходимо согласовывать с местными властями. Поэтому в префектуру Центрального Административного Округа (ЦАО) г. Москвы (раньше это называлось, скорее всего, райисполком) было заранее подано Уведомление от группы граждан с просьбой разрешить акцию протеста в виде пикета. 13 мая необходимое разрешение было получено. Был разрешён т.н. «молчаливый пикет». Этот термин не означает, что во время пикетирования нельзя разговаривать. Ничего подобного! Можно и разговаривать, и кричать сколько угодно! Нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру. Только и всего!

Подготовка к мероприятию вступила в заключительную фазу.

Сначала были разработаны тексты лозунгов, которые затем многократно читались и перечитывались, проверялись и перепроверялись. Оказалось, что написать хороший лозунг не так-то просто! Лозунги типа «Мир – народам!», «Земля – крестьянам!» здесь не подходили. Во-первых, потому что они не несут в себе практически никакой конкретной информации. Во-вторых, нам нужно было, чтобы и сотрудники ГП РФ, и многие тысячи людей, которые потом прочтут и посмотрят информацию об этой акции в Сети, видели точно, против чего именно мы протестовали! Поэтому были сформулированы следующие лозунги:

  1. Академик Н.В. Левашов – честь и достоинство России!
  2. Без прошлого – нет будущего! Запрет книги «Россия в кривых зеркалах» – преступление перед человечеством!
  3. Быть или не быть русской истории, решали двое – прокурор Нарусов и судья Фёдорова!
  4. Заключение судебной экспертизы: доказательств нет! Но есть заказ запретить книгу!
  5. Книга «Россия в кривых зеркалах» есть историческая правда о судьбе русского народа и России!
  6. Медведев и Путин! Вы несёте ответственность перед русским народом за незаконный судебный процесс против книги Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах»!
  7. Мы требуем справедливости и законности в деле Н.В. Левашова!
  8. Мы хотим знать наше великое прошлое! Руки прочь от книги «Россия в кривых зеркалах»!
  9. Не позволим признать экстремизмом нашу историю, изложенную в книге «Россия в кривых зеркалах»!
  10. Неправый суд – разбоя злее! Свободу книге «Россия в кривых зеркалах»!
  11. Нет судебному и прокурорскому произволу в деле Н.В. Левашова!
  12. Отменить позорное решение обнинского горсуда по книге «Россия в кривых зеркалах»!
  13. Позор заказному судилищу над книгой «Россия в кривых зеркалах»!
  14. Правда – это не преступление! Прекратить судилище над книгой «Россия в кривых зеркалах»!
  15. Прекратить судилище над защитником русской истории Николаем Левашовым!
  16. Прокуратура! Не дай засудить историю! А то история засудит тебя!
  17. Решение обнинского суда – позорное пятно на правосудии России!
  18. «Россия в кривых зеркалах» – книга фактов! Экстремизма в ней нет!
  19. Суд над книгой Н.В. Левашова – суд над историей России!
  20. Судебная и правовая система РФ не защищает права граждан, гарантированные статьями 45 и 46 Конституции РФ!
  21. Судебный произвол в г. Обнинске. Книге «Россия в кривых зеркалах» грозит запрет!
  22. И множество других, которые можно увидеть на фотографиях и в видеофильмах…

Изготовление лозунгов стало ещё одной большой проблемой. Печатать чёрно-белые лозунги формата А1 – очень недорого (около 60 рублей за штуку). Но печать цветных лозунгов оказалась почти в 20 раз дороже! Поэтому был найден очень простой и эффективный выход: буквы, группы букв и слова печатались на обычных принтерах, на обычной бумаге формата А4, которые потом наклеивались на листы бумаги большого формата. А некоторые плакаты были написаны вручную. Но это дело более хлопотное! Здесь нужен приличный опыт и определённые специфические навыки. Перед началом пикета плакаты были прикреплены на заранее приготовленные деревянные планки. Так что держать их было совсем нетрудно. Плакаты не сворачивались, и тексты были хорошо видны всем желающим. Это была отличная идея…

Очередная попытка обмана со стороны властей В самом начале проведения пикета, как собственно и ожидалось, нас попытались «передвинуть» куда-нибудь подальше, на задворки. С этой целью из здания вышла некая женщина, невнятно назвавшаяся, и показала какую-то телефонограмму из префектуры (райисполкома), в которой якобы было сказано, что наш пикет разрешён совсем по другому адресу. Ей продемонстрировали оригинал разрешения и вежливо поблагодарили за безпокойство. В это же время к месту проведения пикета подтянулись бравые парни в устрашающей форме. Видимо, с целью показать пикетирующим, что в случае чего – «броня» у властей крепка! Но на них не обращали никакого внимания, и они тихо ретировались. Осталось несколько сотрудников милиции, которые были обязаны охранять официально разрешённый пикет от провокаций со стороны посторонних лиц. Вот в таких, в общем-то, вполне приемлемых условиях пикетчики простояли со своими лозунгами 2 часа.

Как заявил один из организаторов пикета, они возмущены нарушениями, допущенными судьёй и представителями прокуратуры при рассмотрении в суде этого сфабрикованного дела: «Например, судья Фёдорова И.А., вопреки п.2 ст.194 Гражданского Процессуального Кодекса (ГПК) РФ выносила решения по делу вне специально изолированной совещательной комнаты, нами было зафиксировано нахождение там посторонних лиц, с которыми Фёдорова, по всей видимости, советовалась. Из дела пропадали, а затем вновь появлялись материалы. Была допущена масса процессуальных нарушений, которые дают нам основания для обжалования решения Обнинского городского суда. Со всеми документами и подробностями этого судебного фарса можно ознакомиться на сайте «Остановить произвол!».

Один из участников мероприятия охарактеризовал ситуацию следующим образом: «Книга "Россия в кривых зеркалах" Н.В. Левашова является актуальным научным исследованием, оно отвечает на остро интересующие современное общество вопросы. Вскрывая умалчиваемые факты истории, автор проливает свет на причины социальных катаклизмов, их последствий и, что крайне важно, прокладывает путь к пониманию вариантов выхода из уже очевидных для всех кризисов в политике, экономике, культуре, науке и т.д.

Эта работа, как и другие работы учёного, уже вызвали глобальный общественный резонанс. Безразличных здесь быть не может. А потому, травля уже началась. Паразитизм и тупость, которая царит в среде, так называемых, "элит", ядом разливается на всё общество, делает крайне неудобным появление яркой личности учёного, смело срывающего покровы тайны с веками скрываемых событий.

Прокурор Нарусова и судья Фёдорова – это всего лишь пешки, за которыми стоят реальные, чёрные фигуры. Те, кому Николай Викторович Левашов наступил на “больную мозоль” своей книгой…»

8. Достигнутые результаты

Этот пикет у входа в Следственный Комитет ГП РФ позволил достичь очень многих результатов.

Во-первых, до очень многих чиновников Генпрокуратуры была доведена информация о том, что огромное число читателей книг академика Н.В. Левашова знает о множественных нарушениях закона, допущенных и покрытых властями во время судебного процесса в Обнинске.

Во-вторых, до властей и их подельников была доведена информация о том, что люди не намерены молча глотать чиновничий безпредел, и что все виновные в этом обязательно получат по заслугам!

В-третьих, всем соратникам и здравомыслящим людям был показан пример корректного и эффективного протеста против произвола властей.

В-четвёртых, было привлечено внимание широкой общественности к книге, которую паразиты спешно пытаются запретить!

В-пятых, были «проверены на вшивость» многие СМИ: из нескольких сотен различных информационных агентств, извещённых заранее об этой акции, не отреагировало ни одно!

В-шестых, участники Движения, мужественно отстоявшие в пикете, приобрели новый жизненный опыт и воочию убедились в том, что не так страшны паразиты, как они себя преподносят!

В-седьмых, появился очередной материал, с помощью которого можно разнообразить популяризацию новых знаний Н.В. Левашова и придать работе Движения дополнительный потенциал и разнообразие.

9. Оценка результатов проведённой акции

Результаты проведения этой акции протеста можно предварительно оценить, как отличные! Появился обширный, интересный материал, который нужно скорейшим образом распространять везде, где только можно! Этот материал нужно показать как можно большему числу наших соотечественников по всему миру. Когда мы сможем это сделать, вот тогда уже точно результаты будут по-настоящему отличными!

10. Нюансы и пожелания по улучшению проведения подобных акций

На будущее мы решили начинать изготавливать плакаты не менее чем за 3-5 дней до начала акции. Поскольку процесс самостоятельного изготовления достаточно трудоёмок и требует привлечения к нему существенного количества участников. Ситуация обычно усугубляется наличием ряда задач, которые приходится решать параллельно. Ну и, конечно, ни в коем случае нельзя откладывать всё на последний момент перед мероприятием. Ведь это, в случае неблагоприятного стечения обстоятельств, может поставить под удар акцию в целом.

Пикет у стен Генпрокуратуры – короткий репортаж о пикете протеста против грязного суда над книгой академика Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах» 21 мая 2010 года (167 МБ): Архив-1, Н-диск, RuTube, Torrents.ru

Посмотрите остальные фотографии об этом мероприятии:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

1 2 3 4 5 6



Наши дела
Организация встреч c академиком Н. Левашовым Организация видеоконференций с Н. Левашовым Организация выступлений Н. Левашова в СМИ Издание книг академика Н. Левашова Популяризация книг и статей Н. Левашова Раздача рекламных материалов и сувениров Проведение Интернет-конференций по важным темам Презентация работ Н. Левашова в ВУЗах и школах Проведение познавательной Викторины Скачать рекламные материалы Работа в Интернете Наши Конкурсы